Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии.

Официальный сайт МБОУ г. Иркутска СОШ №76  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 76

История

12 ноября 2018 года школе было присвоено имя: Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии. История гвардейской Иркутско-Пинской дивизии золотыми буквами вписана в историю Вооруженных сил Российского государства, а ее героические традиции и подвиги воинов разных поколений будут во все времена примером ратной славы, мужества и самоотверженности служения Отчизне.

В 2013 году наша школа праздновала очередной юбилей. И это была очень серьезная дата в жизни образовательного учреждения - 50 лет!

1 сентября 1963 года школа впервые распахнула свои двери для детей, которые проживали на близлежащих к школе территориям, а это - район Красных Казарм, ул. 5-й Советской (ныне Пискунова), ул. Иркутской 30-Дивизии, а также тех улиц, которые примыкали к ним.

Первым директором на основании приказа Управления народного образования был назначен Александр Александрович Мануйлов. Впоследствии директорами школы были Пазыч Н. А., Куликов В. А, Шестакова Г. А., Сурган А.А., Тучкова Л. Л. Каждый из директоров с учетом текущих событий того или иного времени привносил в жизнь школы что-то свое родное.

На сегодняшний день во главе большого семейства, в котором порядка 1465 обучающихся, стоит директор Мархаева Н. М. Каждому рад наш добрый директор. Поэтому Вы без сомнений можете приходить к нам в школу, где Вас встретят радушно.Школа является культурно - образовательным центром микрорайона.

Сведения об образовательном учреждении (прямая ссылка).

Как сделать школу лучше?

Круглосуточный телефон доверия: 8-800-2000-122

Год педагога

Знание.Первые