Последнее обновление:17.09.2019

Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ г. Иркутска СОШ №76

Официальный сайт МБОУ г. Иркутска СОШ №76  Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждения города Иркутска средняя  общеобразовательная школа № 76

Школа является культурно - образовательным центром микрорайона.

Режим работы ежедневно, с 7.30 до 22.00.

В школе создан «Фонд поддержки развития МБОУ г. Иркутска СОШ N76», благодаря деятельности которого обеспечена охрана образовательного учреждения.

Сведения об образовательном учреждении (прямая ссылка).

Координаты

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 76 располагается по адресу:

664081, г. Иркутск, ул. Иркутской 30-й Дивизии, 24.

До школы можно доехать маршрутами 69к (остановка Конечная), 5к (остановка ул. Иркутской 30-й Дивизии), на трамваях №5, №6 (остановка ул. Иркутской 30-й Дивизии).

История

В 2013 году наша школа праздновала очередной юбилей. И это была очень серьезная дата в жизни образовательного учреждения - 50 лет!

1 сентября 1963 года школа впервые распахнула свои двери для детей, которые проживали на близлежащих к школе территориям, а это - район Красных Казарм, ул. 5-й Советской (ныне Пискунова), ул. Иркутской 30-Дивизии, а также тех улиц, которые примыкали к ним.

Первым директором на основании приказа Управления народного образования был назначен Александр Александрович Мануйлов.

Впоследствии директорами школы были Пазыч Н. А., Куликов В. А, Шестакова Г. А., Сурган А.А., Тучкова Л. Л. Каждый из директоров с учетом текущих событий того или иного времени привносил в жизнь школы что-то свое родное.

На сегодняшний день во главе большого семейства, в котором порядка 950 обучающихся, стоит директор Мархаева Н. М. Каждому рад наш добрый директор. Поэтому Вы без сомнений можете приходить к нам в школу, где Вас встретят радушно.

Награды школы

gramot (11)